>

CALENDARIO 2015

MARCO

28 - I Torneio Fac Absoluto / I Festival Fac Mirim/Petiz - Set/Senat - 25m

ABRIL

6 a 11 - LV Camp. Brasileiro Absoluto-T.M Lenk - RJ/ RJ - 50m

11 - I Festival Fac Vinculado - AEST - 25m

18 - I Festival Fac Categorias - CNRAC - 50m

25 - II Festival Fac Mirim/Petiz - Sest/Senat - 25m

29/3 a 02/04 - Campeonato Brasileiro Junior - T. Neves - Brasilia/DF - 50m

MAIO

07 a 09 - XXV Torneio Sudeste Infantil-T.Assis Chateaubrian - B.H/MG - 50m

16 - II Festival Fac - Vinculados - AEST - 25m

22 a 24 - Festival CBDA Sudeste Mirim e Petiz-T.Ivo Lourenco - B.H/MG - 25m

31 - II Circuito Estadual de Aguas Abertas - Curva da Jurema

JUNHO

03 a 06 - C.B. Juvenil de Inverno-T. Dr. Arthur Carepa - Recife/PE - 50m

13 - Campeonato Fac Categorias de Inverno - Italo Bra.- 25m

20 - III Festival Fac Vinculados - CNRAC - 50m

20 - Eliminatoria Universitario - CNRAC - 50m

24 a 27 - XXXI Camp.Bras.Infantil - T.Ruben Dinard - Belem/PA - 50m

JULHO

01 a 04 - Campeonato Brasileiro Federativo Junior I e II - Anapolis/GO - 25m

24a 26 - Sudeste de Clubes Nao Federados CNRAC - 50m

AGOSTO

01 - II Torneio Fac de Categorias - CNRAC - 50m

17 a 22 - Camp.Bras.Absoluto -T.Jose Finkel - Sao Paulo/SP - 50m

30 - IV Festival Fac de Vinculados - AEST - 25m

SETEMBRO

03 a 08 - Jogos Escolares Juventude 2015 -12 a 14 anos-(2001/2002/2003)

12 - II Torneio Fac Absoluto e III Fest.Mirim/Petiz - CNRAC - 50m

26 - Camp.Categorias de Verao- T.Rodrigo M.Firme - CNRAC - 50m

27 - III Circuito Estadual de Aguas Abertas

OUTUBRO

03 - V Festival Fac de Vinculados Sest/Senat - 25m

07 a 10 - C.B. InterFed.Inf.Juv.- T.Chico Piscina/Infanto/Juvenil - Mococa-SP- 50m

16 a 18 - Sudeste de Clubes Mirim e Petiz - T.Ivo Lourenco - CNRAC - 50m

NOVEMBRO

07 - IV Festival Fac Mirim / Petiz/Camp.Fac Absoluto CNRAC - 50m

12 a 16 - Jogos Escolares Juventide 15 a 17 amos (2000/1999/1998)

21 - Vi Festival Fac de Vinculados AEST - 25m

21 - IV Circuito Estadual de Aguas Abertas

25 a 28 - Camp.Bras.Juvenil - T.Carlos C.Sobrinho - Joao Pessoa/PB - 50m

DEZEMBRO

02 a 05 - Camp.Bras.Junior - T.Julio Delamare - Vitoria/ES - 50m

09 a 12 - Camp.Bras.Infantil - T.Mauricio Bekenn Sao Paulo/SP - 50m

16 a 19 - Camp.Bras.Junior - T.Daltely Guimaraes Rio de Janeiro/RJ - 50m

CALENDARIO 2015 

CLUBE LIBANES DO ESPIRITO SANTO